Wettkampfkalender 2022

Terminplan
04. Januar 2022

Hier findest du Dokumente/ Dateien, die zu diesem Beitrag gehören. Über den Button können diese runtergeladen werden.

Vereinsinterne Veranstaltungen:

<tr style="background-color:#E2EFD9!important;"
<tr style="background-color:#E2EFD9!important;"
DatumVeranstaltungUhrzeitVerantwortlicher
25 Jun 2022Vereinsinternes Königsschießen (Schießen um Schützenschnur und Königswürde)09:00 - 18:00Sobolik, S. / Köhler, E. / Wiechert, I.
01 Jul 2022Schießen um den "König der Könige" (auf Einladung des Schützenkönigs 2019)18:00 - 21:00Sobolik, S.

Wettkämpfe und Pokalschießen:

<tr style="background-color:#FFE599!important;"
<tr style="background-color:#FFE599!important;"
<tr style="background-color:#BDD6EE!important;"
<tr style="background-color:#FFE599!important;"
<tr style="background-color:#FFE599!important;"
<tr style="background-color:#FFE599!important;"
<tr style="background-color:#FFE599!important;"
<tr style="background-color:#FFE599!important;"
<tr style="background-color:#BDD6EE!important;"
<tr style="background-color:#E2EFD9!important;"
<tr style="background-color:#FFE599!important;"
<tr style="background-color:#FFE599!important;"
<tr style="background-color:#FFE599!important;"
<tr style="background-color:#FFE599!important;"
<tr style="background-color:#BDD6EE!important;"
<tr style="background-color:#E2EFD9!important;"
<tr style="background-color:#BDD6EE!important;"
<tr style="background-color:#E2EFD9!important;"
<tr style="background-color:#FFE599!important;"
<tr style="background-color:#FBE4D5!important;"
<tr style="background-color:#BDD6EE!important;"
<tr style="background-color:#BDD6EE!important;"
<tr style="background-color:#E2EFD9!important;"
<tr style="background-color:#BDD6EE!important;"
<tr style="background-color:#BDD6EE!important;"
DatumDiziplinUhrzeitKampfrichter
13 Mrz 2022VM / KM - GK-Kurzwaffe 25m10:00 - 16:00Sobolik, S., Bletry, M., Bayer, R.
13 Mrz 2022VM - Wurfscheibe Skeet10:00 - 16:00Köhler, E., Hahn, B.
20 Mrz 2022Schweinitzer Parcours10:00 - 16:00Sobolik, S., Herzberg, K., Knamm, M., Hoffmann, H., Bustro, W.
26 Mrz 2022KM - Wurfscheibe Skeet10:00 - 16:00Sobolik, S., Meyer, U.
03 Apr 2022VM - Wurfscheibe Trap10:00 - 16:00Sobolik, S., Drehkopf, F.
03 Apr 2022VM - KK-Pistole10:00 - 14:00Bletry, M., Bayer, R.
10 Apr 2022KM - Wurfscheibe Doppeltrap10:00 - 16:00Sobolik, S., Meyer, U.
23 Apr 2022VM - Wurfscheibe Trap (mit Schießen um Schützenschnur)10:00 - 16:00Sobolik, S., Hahn, B.
24 Apr 2022Geflügelhof Möckern CUP10:00 - 16:00Sobolik, S., Gante, R., Bustro, W., Hoffmann, H., Knamm, M., Herzberg, K., Pätz, T.
30 Apr 2022Duellpokal - GK-KW10:00 - 16:00Sobolik, S., Müller, P., Müller, Y., Wunderlich, R.
07 Mai 2022KM - Wurfscheibe Trap10:00 - 16:00Sobolik, S., Meyer, U.
08 Mai 2022VM - KK-Gewehr (Match-Waffe) 50m10:00 - 12:30Helber, H., Gartz, G.
08 Mai 2022KM - KK-Gewehr 50m mit ZF13:00 - 16:00Helber, H., Gartz, G.
08 Mai 2022KM - KK-Gewehr 100m Match-Waffe13:00 - 16:00Kalisch, A., Piller, W.
15 Mai 2022Fläminger Entenpokal10:00 - 16:00Sobolik, S., Gante, R., Pätz, T.
22 Mai 20223. Schweinitzer Mehrdistanz Großkaliber-Kurzwaffen Cup10:00 - 16:00Sobolik, S., Kalisch, A., Dörbeck, G., Drehkopf, F., Piller, W., Wunderlich, R.
12 Jun 2022Joker-Pokal10:00 - 16:00Sobolik, S., Knamm, M., Gante, R.
18 Jun 2022Frühlings-Pokal (GK-KW) (Teil des Ranglistenpokal Sachsen-Anhalt)09:00 - 18:00Voigtsberger, U., Voigtsberger, S., Sobolik, S., Bletry, M., Bayer, R.
19 Jun 2022KM - Ordonanzgewehr10:00 - 14:00Meyer, U.
09 Jul 202236. Schützenfest (Pokalwettkämpfe lt. Ausschreibung)ab 10:00Verantwortliche lt. Anschreiben
02 Sep 2022Flutlichtschießen20:00 - 01:00Sobolik, S., Pätz, T., Piller, W.
18 Sep 2022Stadtschwestern-Pokal10:00 - 16:00Sobolik, S., Wunderlich, R., Drehkopf, F., Herzberg, K., Hoffmann, H.
25 Sep 2022Schweinitzer Kurzwaffen "Rookie"10:00 - 16:00Kalisch, A., Blanck, H.
09 Okt 2022Pokal "Schweinitzer Keiler"10:00 – 16:00Sobolik, S., Bustro, W., Gante, R., Knamm, M., Hoffmann, H.
10 Dez 2022Weihnachtsbratenschießen10:00 - 15:00Sobolik, S., Herzberg, K.